Недвижимость в Испании: прогнозы на 2015 год

Недвижимость в Испании: прогнозы на 2015 год

Начался новый 2015 год, и, естественно,  у наших пользователей возникает множество вопросов,  связанных с рынком недвижимости в Испании: каких изменений ожидать, возрастут ли цены, каковы итоги года минувшего. ..

Итак,  начнем с главного: прогнозы на 2015 достаточно оптимистичны - в сфере недвижимости,  как, впрочем, и в испанской экономике в целом, наметились положительные сдвиги. По данным агентства Knight Frank, спад цен в 2014 достиг 2,7%, но в целом,  в курортных зонах, пользующийся особым спросом у иностранных инвесторов,  наметился, пусть небольшой, но все-же  рост цен и объемов продаж.На Коста Брава,  Коста дель Соль, Коста Бланка цены заметно возросли и количество сделок увеличилось. Это же касается и  недвижимости в Барселоне,  в особенности,  прбрежной ее зоны.

Покупать жилье в Испании выгодно не только для сохранения капитала,  в долгосрочной перспективе,  более 5 лет, учитывая динамику рынка, можно хорошо заработать. А покупая жилье в таком крупном городе как Барселона, вы получите прибыль уже сейчас,  так как здесь существует стабильный спрос на аренду жилья.