Недорогая недвижимость в тихих районах Барселоны

Недорогая недвижимость в тихих районах Барселоны

Если Вы хотите жить поближе к коренным каталонцам и  в то же время  не слишком  удаляться от центра Барселоны, заполненного праздничными толпами туристов, тогда наши предложения купить недвижимость в Барселоне в этих районах обязательно  Вас заинтересуют.

Сант Андреу и Орта – Гинардо идеально подходят для проживания семей с детьми. Здесь забываешь, что находишься во втором по величине городе Испании: не так много транспорта, спокойная доброжелательная обстановка, живописные зеленые улицы, многочисленные парки, маленькие магазинчики и уютные бары, где чувствуешь себя желанным и давно знакомым гостем. Раньше, как и район Грасия, это были независимые маленькие города, и их жители бережно хранят свою историю и традиции. Большинство соседей живет  в этих районах с самого рождения.

Основной достопримечательностью Сант Андреу является огромное количество каталонских флагов на балконах домов, напоминающих приезжим о том, что они не в Испании, а именно в Каталонии. Но местная национальная гордость – это отдельная тема, а мы вернемся к вопросам, интересующим покупателя недвижимости в этой зоне Барселоны.

Район великолепно связан с центром: 15 минут на метро до площади Каталонии или 10 – на поезде – в районе две железнодорожные станции: Комталь и Ареналь.

Субботние покупки вы сможете совершить, не покидая Сант Андреу, а вот жители других районов специально приезжают сюда, в огромный  торговый  центр La Maquinista  или на рынок свежих продуктов  Frescuore.

Цены на жилье относительно невысокие. Мы можем предложить Вам добротную недвижимость, стоимость которой значительно ниже по сравнению с похожими лотами в центре.

Такая же ситуация с недвижимостью и на Орте-Гинардо,  знаменитого красивыми большими парками, о двух из них –  парке Гуэль и Лабиринт – написано в каждом путеводителе по Барселоне.

Благодаря зеленым насаждениям и близости к горам в районе благополучная экологическая обстановка.

Здесь нет крупных торговых центров, но ежедневные покупки можно сделать в маленьких магазинчиках поблизости. А любители большого шопинга легко и быстро доберутся в центр или соседний район, через Орту-Гинардо проходят три ветки метро: синяя, зеленая и желтая.

Существует множество причин сделать свой выбор в пользу того или иного района, но главная из них – стоимость жилья.  Для большинства наших покупателей-соотечественников цены в Барселоне достаточно высокие, но этот город того стоит! Вас ждет прекрасный летний отдых, яркие впечатления и возможность выгодно вложить деньги.

В следующей статье мы ответим на самый актуальный вопрос: где в Барселоне купить квартиру или дом дешево?