Почему нужно покупать недвижимость в Испании прямо сейчас

Почему нужно покупать недвижимость в Испании прямо сейчас

По мнению специалистов, сейчас наилучший момент для покупки недвижимости в Испании, потому что цены очень низкие, значительно ниже, чем при обычном развитиии рынка недвижимости. Испанский портал  Fotocasa отмечает снижение цен на жилье на 50-60%. И это в крупных городах, а в населенных пунктах, достаточно удаленных от исторических и культурных мест и курортных зон, цены упали на 80%. Значит, кто купит сейчас, тот воспользуется существенными скидками.

В то же время, по материалам известного портала Kyero, который ссылается на данные, предоставленные Регистрационной палатой Испании, в текущем году наметился рост цен на рынке недвижимости – 5,1% и проведено 335 163 сделки с недвижимостью, что на 2,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Согласно исследованиям экономического департамента Университета Барселоны, в ближайшее время нас ожидает большой сюрприз: в крупных городах, в зонах, где проживает население со средним и высоким достатком, прогнозируется подорожание жилья до 10%. Что касается прогноза на 10 лет, то сегодняшний покупатель домов и квартир в хороших районах может получить 100% прибыли.

Покупать лучше сейчас, потому что наметились положительные сдвиги и в экономике в целом: Банк Испании предполагает  в конце 2015 года экономический прирост 2%. Для полного восстановления страны после кризиса понадобится еще несколько лет, но уже появился серьезный повод для оптимизма: уровень безработицы в первой половине года начал снижаться. Соответственно, будет расти покупательская способность населения, и цены во всех секторах экономики возрастут.

Также ставки Euribor, от которых зависят проценты на ипотечное кредитование, уже в течение года стабильно находятся на своем историческом минимуме. Следовательно, ожидается, что банки будут давать больше кредитов, чем в недалеком прошлом и на более выгодных условиях, чем до кризиса.

И наконец, купленное жилье может стать дополнительным источником дохода, в случае арендного бизнеса, сберегательной книжкой на старость, местом для семейного летнего отдыха или студенческим жильем ваших детей - цены на недвижимость низкие, и намного выгоднее выплачивать проценты по ипотечному кредиту, чем арендовать квартиру.

Покупать или нет и когда покупать - решать, в любом случае, Вам. Наше агентство всегда окажет необходимую поддержку и поможет осуществить мечту  - купить квартиру, дом или бизнес в Испании. Удачной покупки!