Районы Барселоны: Лес Кортс, Сария - Сант Серваси, Барселонета.

Районы Барселоны: Лес Кортс, Сария - Сант Серваси, Барселонета.

Мы продолжаем  серию статей о районах Барселоны и постараемся описать  их поподробней, потому что , не имея информации, трудно сориентироваться в незнакомом городе,  сделать правильный выбор объекта недвижимости или запланировать свой отдых.  Кампания Barcelona Comfort Realty очень радa помочь Вам узнать и полюбить наш город. 

Лес  Кортс.

Эта зона находится в 15 минутах на метро от центра, здесь находятся две станции метро зеленой линии Les Corts и Placa del Centro, главный железнодорожный вокзал Барселоны Estació Sants, откуда отправляются поезда и автобусы в разные города Испании и во Францию. Микрорайон рядом с вокзалом называется Сантс.

Может быть, на Лес Кортс не так много достопримечательностей, но исторические и художественные памятники находятся рядом, как говорится, в нескольких шагах. Всего за 15 минут пешей прогулки Вы окажетесь на красивой площади Испания и сможете насладится Поющими фонтанами, посетить Художественный музей,  Испанскую деревню, крепость Монжуик, ботанический сад.

Район является одним из самых важных финансовых центров в Барселоне, и поэтому здесь расположено множество хороших гостиниц и ресторанов. Огромной популярностью пользуется коммерческий комплекс L'Illa, расположенный на проспекте Диагональ: с большим супермаркетом, магазинами одежды и обуви (Zara, Custo и т.п.), интересным выставочным центром.

Кроме того, на Лес Кортсе находится знаменитый футбольный стадион Камп Ноу всемирно известного клуба "Барселона" - место паломничества футбольных фанатов.

Цены  на квартиры на Лес Кортсе более демократичны.

Сария - Сант Серваси.

Наряду с Педральбесом и Пасео де Грасия, это один из самых дорогих и престижных районов Барселоны . Здесь традиционно проживает наиболее высокопоставленная часть горожан. Высокая зона (zona alta), - так говорят барселонцы о Сарие и Педральбесе не только в плане их географического расположения на предгорье, а, скорее, подчеркивая высокий уровень жизни и избранность его жителей. В прошлом здесь размещались дворянские поместья, да и сейчас многие владельцы шикарных усадеб и квартир премиум-класса гордятся своими титулами баронов и маркизов. К слову сказать, до недавнего времени в Барселоне на Педральбесе, рядом с посольством России проживала королевская дочь Кристина с семьей, но это отдельная история. А если говорить о ценах на квадратные метры, то они самые высокие в Испании. Но, как говорится, цена соответствует качеству: бассейны, паркинги, услуги консьержа, закрытые парковые зоны с ландшафтным дизайном, сайдинг...

На Сарие расположено множество клиник, пользующиеся мировой известностью: офтальмологическая клиника Барракер, частный медицинский центр Кирон Текнон и многие другие, где люди со всего мира, в том числе русские получают качественное лечение. Поэтрму жилье в аренду пользуется большим спросом, 

Барселонета.

Это место для любителей моря и  активного спортивного отдыха.  Приятно ощущать средиземноморский бриз во время утренних пробежек или велосипедных тренировок.  Приморский бульвар (Passeig Marítimo) - излюбленное место спортсменов, а на пляже построена специальная спорт площадка. Здесь занимаются и поклонники йоги, и просто  любители утренней гимнастики.

Пляжи Барселонеты ни в чем не уступают загородным.

Кроме того,  в районе очень развита инфраструктура: огромный госпиталь, учебные заведения, супермаркеты. Для Вас - широкий выбор объектов развлечений и отдыха, великолепная сеть ресторанов и кафе.

Район достаточно шумный, с активной ночной жизнью, хотя в глубине его достаточно тихо и спокойно.

Цены на недвижимость достаточно высокие.

Барселонета - далеко не единственный район Барселоны,  примыкающий к морю, которое так привлекает наших соотечественников. Мы предлагаем Вам недвижимость по доступным ценам в приморских городских зонах Маресме, Бесос, Сант Андреу. Очень интересны предложения,  в том числе и элитной недвижимости,  рядом с пляжами Побле Ноу. Об этих районах мы расскажем в следующих статьях.