Получение ВНЖ при покупке недвижимости в Испании на 500 000 евро или "Золотая виза" в Испании

Получение ВНЖ при покупке недвижимости в Испании на 500 000 евро или

В 2013 году в Испании принят закон 14/2013 то 28.09, гарантирующий получение вида на жительство инвесторам и членам их семей (жена и дети до 18 лет). Это так называемая «Золотая виза», которую можно получить при покупке недвижимости на сумму более 500 000 евро, а также вложении в испанскую экономику 1 000 000 евро или покупке государственных облигаций не менее чем на 2 000 000 евро.

Для получения визы инвестору необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт

Внутренний паспорт страны, где проживает заявитель

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке, если заявитель состоит в браке

Справка о несудимости

Страховка

Документ, подтверждающий инвестиции (договор купли-продажи недвижимости на 500 000 евро и др.)

Сертификат  банка в Испании о вложении средств

3 фото

Основными требованиями также являются: возраст не менее 18 лет,  легальное пребывание в стране, отсутствие уголовного преследования, государственная или частная медицинская страховка в Испании.

Инвесторы освобождаются от правила проживания в стране не менее полугода для продления визы.

За этой визой следует беспроблемное получение вида на жительство на 2 года и дальнейшее его продление. Достаточными условиями являются приезд в Испанию один раз в год и предъявление документов о собственности и уплате налогов. По мнению специалистов, можно оставаться налоговым резидентом в своей стране, если пребывать в ней не менее 183 дней в году.

Наши клиенты нам часто задают вопросы, возможно ли легально проживать в Испании, купив недвижимость на значительно меньшую сумму?

- Да. Законодательство Испании предусматривает также выдачу визы без права на работу для состоятельных людей, имеющих регулярный серьезный источник дохода в другой стране и крупный счет в банке. Необходимо предоставить документы о наличии средств на сумму около 2 400 евро на каждого взрослого и 550 евро на ребенка до18 лет или иждивенца. Суммы могут несколько варьироваться в зависимости от финансового положения страны. Доходы подтверждаются не только выписками со счета, но и налоговыми декларациями.

Нашим агентством накоплен большой практический опыт в этом вопросе, и мы поможем также в получении вида на жительство покупателям  недвижимость менее чем на 500 000 евро. Права на работу этот тип вида на жительство не предусматривает, но позволяет комфортно проживать в стране и, например, обучать детей в школах, что является актуальным для многих наших клиентов.