10 причин инвестировать в недвижимость в Барселоне

10 причин инвестировать в недвижимость в Барселоне

1. Привилегированное месторасположение.

Барселона – дверь в южную Европу, центр зарождающейся европейской экономики, средиземноморская столица, мост с  Африкой и основной посредник между старым континентом и странами Латинской Америки.

2. Уникальный транспортный узел.

Барселона – один из крупнейших средиземноморских портов, интернациональный аэропорт, второй по значению железнодорожный узел в  Европе, здесь также проложена суперсовременная  высокоскоростная линия поездов AVE и проходит сеть автомагистралей европейского значения.

Столица Каталонии – зона логистики, организующая продвижение товаров на юге Европы.

3. Движущий механизм большого экономического пространства, динамичного и разнообразного.

Барселона традиционно является лидером большой экономической зоны, благоприятной для предпринимательства, здесь ведутся интенсивные научные разработки новейших индустриальных технологий.

4. Успешное привлечение иностранных капиталов.

Из 5 тысяч иностранных предприятий, расположенных на территории Каталонии, 50% находится в Барселоне. Если говорить об общем количестве иностранных предприятий в Испании, то более 50% сконцентрировано в Каталонии. В их число входят японские, американские, французские, итальянские, австрийские, швейцарские и другие кампании.

5. Стратегический сектор.

В Барселоне интенсивно развиваются различные производства, основанные на новых технологиях. Они предлагают отличные возможности для бизнеса и инвестиций.

6. Поле притяжения талантов.

Барселона располагает превосходным человеческим ресурсом с высоким уровнем образования. 48% активного населения работает в отраслях, требующих специальной профессиональной подготовки. В Барселоне находится 8 престижных университетов, государственных и частных, с отличными программами обучения различных уровней (высшее образование, магистратура, аспирантура), которые предлагают широкий спектр специализаций. Два университета Барселоны входят в тройку лучших в Испании по качеству подготовки специалистов.

7. Амбициозные городские проекты.

Город постоянно развивается, внедряя грандиозные проекты, которые открывают  большие возможности для будущего Барселоны. Благодаря государственным инвестициям и частным инициативам столица Каталонии меняет свой архитектурный  облик и становится все прекраснее.

8.Барселона – город деловых людей, благоприятная экономическая зона.

Торговля и предпринимательство имеют здесь прочные корни и длительные традиции. Жители Барселоны инициативны и ответственны, серьезно относятся к делу и всегда готовы к совместному предпринимательству с представителями бизнеса из других стран.

9. Лучший для проживания город в Европе.

По результатам опроса  European Cities Monitor в 2011 году, Барселона признана городом с самым высоким уровнем жизни для занятого населения, и эти позиции сохраняются уже 4 года.

10. Жить в Барселоне – престижно.

Город занимает передовые позиции в различных международных рейтингах и заслужил отличную репутацию на мировом уровне.