В какое время года приехать в Барселону?

В какое время года приехать в Барселону?

В какое время года посетить Барселону?

Клиенты компании «Барселона Комфорт», проживающие в других странах, часто желают совместить просмотр объектов недвижимости с отдыхом. И мы их прекрасно понимаем, ведь поездка в этот шикарный туристический город со множеством объектов культурного наследия, со своими золотыми пляжами и модными бутиками, априори не может быть чисто деловой. Надеемся, эта статья поможет вам выбрать наиболее подходящий сезон для поездки, чтобы совместить покупку недвижимости в Барселоне с отдыхом (приятное с полезным) на 100%.

Туристические сезоны в Барселоне

Высокий сезон

Высокий сезон в Барселоне – это конец весны и жаркое лето. В это время город представляет собой калейдоскоп туристов из самых разных стран. Именно в это время цены на аренду, продукты и развлечения вырастают, и именно во время высокого сезона бюджет Барселоны пополняется огромными суммами. Чтобы попасть в Барселону во время высокого сезона, нужно за 4-5 месяцев забронировать билеты и место проживания. Чудесный пляжный отдых, яркая ночная жизнь, захватывающий шопинг – характерны для высокого сезона. Если вы любите активный отдых, безудержное веселье, пестрое общество, то это ваше время!

Низкий сезон

Если вы планируете купить квартиру в Барселоне, то, пожалуй, это лучшее время для деловой поездки. Продолжается низкий сезон с ноября до конца марта. В это время туристов в городе становится значительно меньше, всё чаще можно встретить коренных каталонцев, снижаются цены и исчезают очереди. В это время вы сможете проникнуться атмосферой Барселоны и спокойно осмотреть недвижимость и принять решение.

Во время низкого сезона также бывают оживленные периоды, это новогодние и Пасхальные праздники. Кстати, зима в Барселоне отличается мягким и относительно сухим климатом.

Пляжный сезон

Пляжный сезон совпадает с высоким сезоном и продолжается с середины мая до конца сентября. По-настоящему теплой морская вода становится лишь в середине июня, прогреваясь до 21 С.

Бархатный сезон

Период, когда солнце светит не паляще, а ласково, а туристов в городе значительно убавляется, называется бархатным сезоном. В период с начала сентября до ноября в Барселоне можно насладиться солнцем, морем, фруктами, культурной программой и спокойствием.

Праздники и футбол

Сезоны праздников и футбола длятся в Барселоне круглогодично. В какое время года вы бы ни приехали, вы всегда можете застать какое-нибудь торжество или футбольный матч. Так, в конце сентября всегда проходит фестиваль в честь Богоматери Милосердия, длится он обычно 5 дней.

13 декабря жители города празднуют день Святой Луссии, затем открываются рождественские ярмарки. 5 января вы сможете наблюдать торжественную процессию «Трех Волхвов», а на стыке зимы и весны проходит карнавал с парадом. 23 апреля – день покровителя Каталонии Сан Жорди, а 11 сентября – это Национальный день Каталонии, отличающийся размахом празднеств.

Что касается футбола, то его в Барселоне обожают все. Футбольный клуб с одноименным названием радует красотой и результативностью своей игры. Большинство футбольных матчей проходит во время низкого сезона.

Шоппинг

Если вы хотите попасть на распродажи лучших европейских брендов, то лучше всего приезжать во второй половине лета и во второй половине зимы.

Сезоны года

Весной погода в Барселоне меняется от прохладной (в марте температура 7-16 С) - до жаркой (в конце мая температура 11-20 С). Вода прогревается в мае до температуры 18 С. В весенние месяцы бывает от 7 до 9 дождливых дней.

Летом температура днем может достигать 37 С, в связи с чем город оживает лишь к вечеру. Вода прогревается от 21 до 26 С. В летние месяцы бывает от 4 до 8 дождливых дней.

Осенью средняя температура начинает падать от 22 до 13 С. Температура воды в море также снижается до 18 С в ноябре. Могут случаться штормовые ветра. В каждом осеннем месяце от 8 до 10 дождливых дней.

Зимой температура воздуха обычно не падает ниже 5 С. Средняя температура составляет около 9-11 С. Температура воды продолжает падать до 13 С в феврале. В каждом месяце в среднем 7 дней с дождями.

Каждый сезон года в Барселоне хорош по-своему!

В какое бы время года вы ни приехали, сотрудники агентства «Барселона Комфорт» с радостью встретят Вас, помогут с выбором квартиры или дома и посоветуют, где можно хорошо отдохнуть.