Купить недвижимость в Барселоне - это выгодно!

Купить недвижимость в Барселоне - это выгодно!

В последнее время увеличилось число клиентов, которые покупают недвижимость в Испании с целью инвестиции и получения прибыли от сдачи в аренду. Возникает естественный вопрос: «На какой процент прибыли можно рассчитывать в этом бизнесе?». Вначале обратимся к статистике известного испанского портала Idealista. По мнению специалистов этого портала, арендный бизнес является достаточно выгодным. Цифры колеблются в зависимости от региона и типа недвижимости. Самыми прибыльными считаются:

- крупные города с круглогодичным спросом на жилье;

- прибрежные зоны, привлекающие любителей пляжного отдыха.

Приводятся среднестатистические данные по Испании при сдаче недвижимости в аренду:

- торговые помещения -  6,8%;

- офисы – 5,6%;

- жилые объекты – 4,7%;

- гаражные помещения – 3.6%.

Также в 2015 году наметился рост рентабельности на рынке жилья. Многие источники отмечают прибыль в этом секторе до 5,3%.

На практике, наше агентство может подобрать Вам варианты квартир в Барселоне,  которые при сдаче в аренду дают 6-7 % годовых. Наиболее выгодной является туристическая аренда, но заниматься ею можно только при наличии соответствующей лицензии, выдача которых в Барселоне приостановлена на неопределенное время. В связи с этим цены на квартиры с туристическими лицензиями возросли.

Особо привлекательным является владение целыми подъездами или зданиями, состоящими из апартаментов для посуточной аренды для туристов и командировочных. Они составляют достойную конкуренцию гостиницам в плане ценовой политики и предлагают более демократичные правила проживания. Прибыль может составить от 8% годовых.

Но даже если вы покупаете одну квартиру и будете сдавать ее в наем, она все равно принесет хороший и стабильный доход, сохранит, а в долгосрочной перспективе и преумножит, вложенные денежные средства.

Барселона Комфорт возьмет на себя все заботы, связанные с управлением Вашей недвижимостью:  поиск арендаторов, их заселение, оплата ими коммунальных услуг, а также позаботится  о сохранности  жилья и устранении возникающих проблем.