Почему Испания так привлекательна для иностранных покупателей?

Почему Испания так привлекательна для иностранных покупателей?

Почему испанский стиль жизни так нравится иностранцам?

Сегодня мы расскажем Вам чем так привлекательна Испания.

По недавним статистическим данным прирост транзакций с января по ноябрь 2018 года составил 11% и составил в общем 481.220 покупок недвижимости. По этим же данным, в 14% случаев покупателями являются иностранные жители, когда в 2009 году речь шла о 4%.

Также, по данным ListGlobally, в 2018 году Испания заняла второе место среди стран с наибольшим количеством иностранных покупателей.

С более чем 120 миллионами иностранных гостей в год, Испания также имеет бесспорную привлекательность благодаря своему стилю жизни. Так Financial Times поместила Каталонию и Мадрид на первые два места в списке лучших мест для иностранных инвестиций в 2019 году.

Климат и пляжи

Заграницей широко распространено убеждение, что на Пиренейском полуострове средиземноморский климат, но на самом деле это так только от части. Испания большая, имеет огромную центральную равнину, впечатляющие горные районы и, да, также важный участок береговой линии. который достигает Атлантики. На самом деле мы находимся в стране тонких климатических различий. Любой из ее регионов идеально подходит для наслаждения жизнью.

Где бы Вы ни находились, погода может сыграть Вам науку, независимо от того, находитесь ли Вы на теплом белом песчаном пляже на Ибице, катаетесь на лыжах по склонам Пиренеев или наслаждаетесь пикником на зеленом лугу, с захватывающими видами на побережье Галиции.

С другой стороны, Испания имеет 8000 км континентального и островного побережья, включая некоторые из самых красивых пляжей в мире. Голубые и кристально чистые воды, белый песок, живописные скалистые утесы, скрытые бухты и прекрасные дюны. Вы можете гулять, загорать, заниматься серфингом или даже тренироваться для триатлона.

Большинство пляжей имеют сертификат синего флага. Всего насчитывается 569 официальных пляжей, и фактически 16% пляжей мира с этим флагом находятся в Испании. Местные органы власти твердо привержены чистоте, а также сохранению природной среды.

Гастрономия

Еще одно достоинство Испании которое следует выделить и которое особенно нравится иностранцам, это еда. В рейтинге лучших ресторанов мира, составленном с 2002 года, неоднократно упоминались блюда испанской кухни: El Bulli от Ferran Adrià или El Celler de Can Roca от братьев Roca.

Но мы не говорим исключительно о высокой кухне. Испанская кухня разнообразна и доступна каждому. Иностранцы хорошо знают, что тапас, тортилья, треска или осьминог - это отличные региональные блюда, которыми можно насладиться в данной стране. Разве этому возможно устоять?

И если этого недостаточно, следует отметить, что Испания является третьим по величине производителем вина в мире после Италии и Франции. В этой стране более миллиона гектаров культивируемых виноградников и более 500 местных сортов винограда. Так что в эту страну невозможно не влюбиться.

Праздники и культура

Праздники - это вид искусства в Испании. Практически неслыханно провести неделю без народного праздника. Как католическая страна, в Испании проводится множество религиозных праздников, в том числе, например, шествия Страстной недели. Гиганты, костюмы, музыка ... являются частью большого количества вечеринок, которые проводятся в течение года в любой точке страны.

Одним из самых популярных праздников, несомненно, является Сан-Фермин. Празднество, которое проходит в Памплоне и вращается вокруг быка. Несомненно, из-за этого Хемингуэй и сделал его таким международным. Есть еще один любопытный праздник- «Томатина», который отмечается в Валенсии и привлекает внимание многих иностранных гостей.

Люди

Испания - это страна, где дружба особенно ценится. Поэтому люди часто собираются вместе, чтобы праздновать, общаться и наслаждаться жизнью в обществе. На самом деле, здесь семья это все.

Испанцы очаровательны, потому что они дружелюбны, космополитичны, традиционны и прогрессивны в равных частях. Сочетание действительно интересное, поэтому не удивительно, что многие иностранцы привлекаются к этому разнообразному кругу людей и даже хотят интегрироваться в их сообщества.

В Испании есть все

Правда в том, что у всех нас есть разные представления о том, что такое идеальный образ жизни, но привлекательность Испании заключается во множестве природных атрибутов, которые формировались в этой стране на протяжении сотен лет.

Что бы иностранцы ни хотели купить, в Испании есть пейзажи, острова и побережья, которые обеспечивают идеальные условия для лучшей версии их жизни. Она имеет яркие космополитические города, спокойные рыбацкие деревни, шумные торговые города и идиллические пейзажи, которые предлагают мир и спокойствие.

Озера, горы и долины величественно контрастируют с ослепительными маринами супер-яхт и величайшими инновациями, которые пытаются вывести роскошь на новый уровень. Испания содержит в себе все, что можно пожелать. И есть тысячи иностранцев, желающих это купить. Вот твой шанс!