Золотая виза инвестора в Испании при покупке недвижимости от 500 000 евро

Золотая виза инвестора в Испании при покупке недвижимости от 500 000 евро

Золотая виза в Испании

Начиная с 27 сентября 2013 года на территории Испании действует закон позволяющий инвесторам не являющимся гражданами евросоюза получить золотую визу, позволяющую проживать на территории королевства, в обмен на вложение средств в недвижимость.

Что для этого необходимо?

  • Не являться гражданином евросоюза.
  • Быть совершеннолетним (18 лет и более).
  • Не иметь судимостей на территории Испании и по месту проживания в течение последних 5 лет.
  • Не находится в Испании на нелегальном положении.
  • Иметь медицинскую страховку.
  • Иметь достаточно средств для обеспечения собственного проживания и проживания Вашей семьи на весь пребывания в Испании.
  • Оплатить налоговый сбор на получение визы.

Процесс получения

Для начала, до подачи заявления на получение золотой визы, необходимо приобрести недвижимость на территории Испании. Инвестиция должна составлять как минимум 500 000 евро. Это может быть покупка как одного объекта недвижимости, так и нескольких, общая стоимость которых не должна быть менее обозначенной суммы. Важно учесть, что недвижимость должна быть приобретена за наличные и не иметь каких бы то ни было обременений.

Такое инвестирование позволяет получить золотую визу не только самому инвестору, но и его семье (супруги и несовершеннолетним детям).

Золотая виза обновляется выдается на срок 1 год. По истечению этого срока, виза может быть продлена на срок 2 года  и для ее обновления не требуется минимально проживать на территории Испании какой-то определенный срок, а всего лишь, в течении года, единожды приехать.

Золотая виза может быть обновлена вторично на срок 2 года, а по истечению 5 лет, с момента получения первой визы, Вы можете запросить постоянный вид на жительство.

После получения постоянного вида на жительство Вы можете продать купленную недвижимость, а еще через 5 лет Вы можете претендовать на получение испанского гражданства.

Также следует учесть что...

Золотая виза позволяет ее владельцу свободно перемещаться по странам Шенгенского договора, а получение гражданства испании автоматически делает Вас гражданином евросоюза и позволяет Вашей семье, в течении 10 лет, жить, учиться и работать в Европе.